medi-G GmbH  Section-Bild

Ansprechpartner


Ansprech-
partner

Auf jede Frage gibt es eine Antwort

 

Susanne Gäng

Geschäftsführerin

Tel. +49 7466-9271-0

Fax +49 7466-9271-21

susanne.gaeng@medi-G.com

 


 

Otto Gäng

Geschäftsführer


Mitglied im Senat der Wirtschaft
Berufung in den Senat zum 01.01.19

Tel. +49 7466-9271-0

Fax +49 7466-9271-21

otto.gaeng@medi-G.com
 

Der Senat der Wirtschaft lässt den alten und zugleich modernen Gedanken des Senats in der Antike wieder aufleben. Als Ältestenrat gehörten ihm stets bedeutende und anerkannte Personen an. Diesem Vorbild folgend, vereinigt der Senat der Wirtschaft Persönlichkeiten aus Wirtschaft, Politik, Medien und Kultur. Gemeinsam wollen diese die Entscheider in Politik und Wirtschaft beraten und unterstützen.

Zielsetzung des Wirkens des Senats der Wirtschaft ist die Förderung einer ökologischen und sozialen Marktwirtschaft. Im Fokus liegen dabei im Besonderen unternehmerische Verantwortung, werteorientierte Unternehmensführung und die Unterstützung von gemeinwohlorientierter Politik. Daraus folgt unser Leitsatz „Wirtschaft für Menschen“.

mehr Informationen

 


 

Emanuele Sgarlata

Abteilungsleiter Montage 1 - Fertiginstrumente

Tel. +49 7466-9271-14

Fax +49 7466-9271-21

emanuele.sgarlata@medi-G.com

 


 

Marcel Widmann

Abteilungsleiter Laserbearbeitung
Leiter gewerbliche Ausbildung

 

Tel. +49 7466-9271-161

Fax +49 7466-9271-21

marcel.widmann@medi-G.com

 


 

Marc Hipp

Technischer Einkauf / Projektingenieur

Tel. +49 7466-9271-19

Fax +49 7466-9271-21

marc.hipp@medi-G.com

 


 

Martina Kolak

Empfang

Tel. +49 7466-9271-0

Fax +49 7466-9271-21

martina.kolak@medi-G.com

 


 

Martina Kessler

Abteilungsleiterin Montage 2 - Kunststoffmontage

Tel. +49 7466-9271-160

Fax +49 7466-9271-21

martina.kessler@medi-G.com

 


 

Mustafa Uslu

Stv. Produktionsleitung
Beautragter der obersten Leitung
Leiter Qualitätsmanagement

Tel. +49 7466-9271-29

Fax +49 7466-9271-21

mustafa.uslu@medi-G.com

 


 

Oliver Wolf

Verwaltung

Tel. +49 7466-9271-28

Fax +49 7466-9271-21

oliver.wolf@medi-G.com

 


 

Thomas Dürler

Abteilungsleiter Qualitätssicherung

Tel. +49 7466-9271-18

Fax +49 7466-9271-21

thomas.duerler@medi-G.com

 


 

Uwe Klusch

Abteilungsleiter Zerspanung

Tel. +49 7466-9271-152

Fax +49 7466-9271-21

uwe.klusch@medi-G.com


 

Thomas Stolz

Abteilungsleiter Wareneingangsprüfung

Tel. +49 7466-9271-23

Fax +49 7466-9271-21

thomas.stolz@medi-G.com


 

Mike Bockstart

Abteilungsleiter Reinigung/Verpackung

Tel. +49 7466-9271-156

Fax +49 7466-9271-21

mike.bockstart@medi-G.com

×

Gestaltung: revoLUZion